Что послушать: пять интересных подкастов о культуре и искусстве

«Искусство для пацанчиков»


Автором подкаста является культуролог, преподаватель истории искусств в МГПУ Анастасия Четверикова, которая простым и понятным языком рассказывает про всемирно известные картины, музыку, архитектуру и скульптуру, а также разбирает особенности современного искусства. Шоу понравится тем, кто хочет начать разбираться в разных направлениях искусства, при этом слушая не академические формулировки, а легкие и понятные каждому выражения.


«Читатель»


В этом подкасте главный редактор компании Bookmate разговаривает о книгах с интересными людьми. В процессе интервью они разбирают читательские привычки, обсуждают литературу разных стран, также гости делятся, как та или иная книга поменяла их взгляд на мир и свою жизнь.


«Как посмотреть»


Подкаст для тех, кто всегда хотел приобщиться к театру, но не знал, как это сделать. Ведущие Саша Зеркалева и Лиза Каменская пытаются разобраться, как устроен современный театр, нужно ли читать рецензии на спектакли заранее, как подготовиться к походу в театр, обязательно ли в основе спектакля должен быть текст. Гостями подкаста становятся актеры, режиссеры, художники, драматурги, продюсеры и театральные критики.


«КТО здесь!»


Совместный проект интернет-СМИ Moi-portal.ru и концертно-театрального объединения Тюменской области. Гостями шоу становятся известные работники культуры, которые обсуждают творчество и искусство. Ведущим подкаста является директор Тюменского театра кукол Роман Явныч.


Talk About Art


Подкаст о классическом и современном искусстве, актуальных выставках. Ведущие Регина Нехаева и Юля Карпенкова простым языком рассказывают, как разные явления жизни — например, власть или любовь — отражаются в творчестве великих людей. Кроме того, они разбирают работы знаменитых художников — Ван Гога, Рембрандта, Дали и других. 

READ  Что и где посмотреть на фестивале INTERVALS 2023



Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino