Реализация инициативы «Пояс и путь» является примером нового подхода взаимовыгодного сотрудничества

Реализация инициативы «Пояс и путь» является примером нового подхода взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, заявил Андрей Торопыгин, доктор политических наук, профессор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы /СЗИУ РАНХиГС/ на первом Форуме «Китайско-российская перспектива», передает DKNews.kz.

Форум, состоявшийся на днях одновременно в городе Гуанчжоу /пров. Гуандун, Южный Китай/ и Санкт-Петербурге в офлайн- и онлайн-формате, был посвящен сотрудничеству Китая и России в рамках «Пояса и пути» в условиях меняющегося мирового порядка. В мероприятии приняли участие официальные представители Китая и России, эксперты и ученые в области политики, экономики и культуры двух стран.

По словам А. Торопыгина, инициатива «Пояс и путь» может рассматриваться как реализация китайской идеи по построению сообщества единой судьбы человечества.

«Она не ставит цель конкуренции с другими проектами, а наоборот, суммирует их потенциалы и дает возможность получить дополнительный, интеграционный эффект» Андрей Торопыгин

Член правительства Санкт-Петербурга, председатель городского Комитета по внешним связям Евгений Григорьев заявил, что Китай всегда являлся важнейшим торговым партнером Санкт-Петербурга, и обе стороны поддерживали тесное сотрудничество в экономической и культурной сферах. Он выразил уверенность в сотрудничестве между Россией и Китаем в будущем, а также надежду на то, что в новом историческом периоде обе стороны продолжат совместно работать и откроют новую главу в дружбе, сотрудничестве и общем развитии.

В своем выступлении доктор экономических наук, профессор СЗИУ РАНХиГС Ирина Бойко предложила двум странам сосредоточить ресурсы для совместного стимулирования экономического развития за счет инноваций.

На форуме профессор Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли Ян Кэ заявила, что в процессе строительства «Пояса и пути» язык играет важную роль. Она призвала подготовить высококвалифицированных специалистов, обладающих умением рассказывать о Китае на русском языке, чтобы содействовать обменам между двумя странами и служить реализации инициативы.

READ  Культура корейской нации | 22.01.2024 | Новости Иркутска


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino