Скрипачка Уссурийска получит премию от краевого правительства

Ангелина Лобко. Фото: предоставлено Галиной Копыловой

Итоги конкурса (6+) среди молодых авторов и исполнителей подвели в региональном министерстве культуры и архивного дела. Премии в размере 25 тысяч рублей из краевого бюджета получат 40 талантливых приморцев, внесших вклад в развитие культуры и искусства региона. В число победителей вошла скрипачка из Уссурийска Ангелина Лобко, сообщили ИА UssurMedia в правительстве Приморского края.

Конкурсный отбор проходил с 27 февраля по 27 марта текущего года. Заявки принимали по пяти номинациям: по музыкальная (авторство и исполнительство), театральная и хореографическая (авторство, исполнительство), изобразительное искусство (авторство), литература (авторство).

«Правительство Приморья при поддержке губернатора края учредило премии для молодых авторов и исполнителей в 2022 году. Этот конкурс проводится, чтобы поддержать талантливых ребят нашего региона. Для молодых авторов и исполнителей это дополнительный стимул к саморазвитию, творческой реализации и повышению уровня своего мастерства», — подчеркнула заместитель председателя Правительства — министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

По итогам конкурсного отбора денежное поощрение получат 40 молодых дарований Приморья. В номинации «Музыкальное авторство-исполнительство» победителями стали: Филипп Анисимов, Мирослава Быкова, Дмитрий Калугин, Алена Калашникова, Полина Миронова, Юлия Новикова, Дарья Осьмушко, Андрей Пасынков, Юлия Потапенко, Полина Редько, Екатерина Скварник, Софья Швецова, Татьяна Хребтова и Алина Балагуда.

В число победителей вошла и ученица Детской музыкальной школы Уссурийска Ангелина Лобко, которая в 2022 году стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России» (6+). Талантливая и уже известная за пределами России скрипачка вошла в основной состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра сезонов 2022-2024 годов. Ангелина — победитель множества международных конкурсов и фестивалей, ее приглашали выступать в Карнеги-холле, но из-за вспышки эпидемии Covid-19 поездка в Америку отменилась. Занимается юный музыкант у педагога Галины Копыловой. 

READ  Искусствоведы об искусстве: 5 телеграм-каналов для расширения культурного кругозора

Премии в номинации «Театральное и хореографическое направление» вручат Анастасии Чупахиной, Ульяне Власенко, Ксении Кузиной, Ирине Панчук, Инге Бажиной, Константину Кану, Анастасии Шугайло, Алине Власовой, Дарье Власовой, Олегу Сороквашину, Леониду Воропай, Владиславу Коняхину, Денису Казанину, Виктории Владимировой и Павлу Мелешкову.

Победители номинации «Изобразительное искусство (авторство)»: Анна Голованова, Маргарита Джура, Марина Качаева, Михаил Коваленко и Артур Удовенко. В номинации «Литература (авторство)» премии удостоены: Игорь Бондаренко, Анастасия Николенко, Кристина Степченкова, Анна Кондратьева и Никита Криволесов. Все они получат поощрение в размере 25 тысяч рублей.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino